Zu allen Veranstaltungen der ALPINALE

Lade Veranstaltungen

Auf dieser Seite findest du die Programmübersicht. Mehr zur Veranstaltung selbst findest du hier.

Einlass um 19:06 Uhr
Beginn um 20:00 Uhr

CARVED

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 2

Regie: Justin Harding
Land: Kanada
Laufzeit: 5 Min.

9 STEPS

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 3

Regie: Marisa Crespo und Moisés Romera
Land: Spanien
Laufzeit: 7 Min.

HELSINKI MANSPLAINING MASSACRE

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 4

Regie: Ilja Rautsi
Land: Finnland
Laufzeit: 15 Min.

DIE SÜNDERINNEN VOM HÖLLFALL

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 5

Regie: Veronika Franz und Severin Fiala
Land: Österreich
Laufzeit: 22 Min.

THE FRONT DOOR

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 6

Regie: Andrew Rutter
Land: Großbritannien
Laufzeit: 7 Min.

POST MORTEM MARY

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 7

Regie: Joshua Long
Land: Australien
Laufzeit: 10 Min.

THE PROCEDURE

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 8

Regie: Calvin Lee Reeder
Land: USA
Laufzeit: 4 Min.

Pause

SALT

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 9

Regie: Rob Savage
Land: Großbritannien
Laufzeit: 2 Min.

IT‘S NOT CUSTARD

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 10

Regie: Kate McCoid
Land: Großbritannien
Laufzeit: 7 Min.

MILK

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 11

Regie: Santiago Menghini
Land: Kanada
Laufzeit: 10 Min.

COYOTE

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 12

Regie: Lorenz Wunderle
Land: Schweiz
Laufzeit: 9 Min.

RIP

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 13

Regie: Caye Casas und Albert Pintó
Land: Spanien
Laufzeit: 16 Min.

CERDITA (PIGGY)

Programm: OBACHT Horrorkurzfilmnacht 2019 14

Regie: Carlota Martínez-Pereda
Land: Spanien
Laufzeit: 14 Min.

surprise movie…

Details

Datum:
31. Oktober 2019
Zeit:
19:06 - 22:00
Veranstaltungskategorie:

Veranstalter

ALPINALE Kurzfilmfestival
Veranstalter-Website anzeigen

Veranstaltungsort

ALPINALE Kurzfilmfestival
Raiffeisenplatz 1
Bludenz, Österreich
Google Karte anzeigen
Nach oben