Das ALPINALE-Team

Team 1
Manuela Mylonas

Festivalintendantin, Marketing, Festival & Veranstaltungen, Programm, Kinderfilm, Personal

Team 2
Martina Kulmitzer

Vizeobfrau, Kinderfilm, Freiwillige

Team 3
Rebekka Rinderer

Festivalorganisation, Kommunikation, Veranstaltungen, Verein, Freiwillige, Gästebetreuung, Fundraising

Team 4
Jürgen Schacherl

ALPTRUAM, Horror Kurzfilme, Vorjury, Öffentlichkeitsarbeit

Team 5
Andreas Künz

Schriftführer, Technik

Team 6
Alexander Strolz

Kassier, Finanzen

Team 7
Julian Dünser

Technik und Projektion, Webseite, Mediengestaltung

Team 8
Emma Danko

Video und Foto, Social Media

Team 9
Lara Smith

Mediengestaltung, Social Media

Team 10
Athina Gabriel

Festivalorganisation

Team 11
Barbara Pfeifer

Festivalteam

Team 12
Lorenz Steiner

Projektionstechnik, Festivalteam

Team 13
Mailin Wachter

Festivalteam

Team 14
Laura Loacker

Festivalteam

Danke an alle Unterstützerinnen und Unterstützer

Achleitner Karin, Adamek Elias, Ahmadi Hamza, Ahmed Ron Isa, Allgäuer Helmut, Amann Claudia, Amann Paul, Arzberger Natascha, Aßmann Dagmar, Aßmann Ernst, Bachmann Bianca, Bartenbach Nikola, Baumgartner Bernhard, Baumgartner Georg, Bayer Katy, Beck Daniela, Berchtold Michael, Berger Mathias, Bickel Andrea, Bohle Anita, Brock Mathias, Burtscher Sabine, Burtscher Wolfgang, Buttazoni Erna, Buttazoni Erwin, Buttazoni Manfred, Buttazoni Matthias, Butzerin Laura, Cehic Dian, Claußen Victor, Corn Gerhard, Danko Emma, Dibold Jakob, Diesenreither Robert, Dogan Cenk, Domig Martin, Dulović Adela, Dünser Julian, Engstler Anna, Fink Carla, Fink Norbert, Flax Richard, Fleisch Beatus, Fleisch Melanie, Frenken Lukas, Fritsche Maximilian, Fritsche Sigrid, Fritsche Stefan, Fuchs Patric, Fuchs Stefanie, Gabriel Athina, Gantner Christian, Gantner Julia, Gartmann Katharina, Gerhalter Christian, Glatzischatzi , Glawitsch Jakob, Gorbach Julian, Gringl Ramona, Gut Oliver, Häfele Eva, Heimpel Sonja, Herburger Ulrich, Hilger Anke, Hofsteter Harald, Hölbling Daniel, Ilg Thomas, Kaiser Thomas, Kalaivanan Felix, Kaptan Tuna, Kessler Lukas, Kirisits Stefan, Klien Elke, Koch Susanna, Kohler-Domig Manuela, Königbaur Marie, Konrad Simon, Konzett Petra, Kotyk Tereza, Kulmitzer Christl, Kulmitzer-Rabel Martina, Künz Andreas, Lanaz Lucienne, Lange Walter, Laterner Thomas, Leitner Johannes, Lienher Michael, Lins David, Lins Friederike, Loacker Laura, Löchle Stefan, Ludescher Anna, Ludescher Helmut, Ludescher Thomas, Mackowitz Hanno, Mackowitz Hugo, Madlener-Tonetti Beatrix, Maier Teddy, Malin Magdalena, Malin Werner, Mang-Manger Marlene, Marinier Simona, Maurer René, Maurer Wolfgang, Mayer Andrea, McCoid Kate, Melbinger Samantha, Meteer Selin, Meyer Wiebke, Milosavac Sandra, Mischitz Sebastian, Mörschbacher Markus, Mörschbacher Michaela, Mujovic Denis, Müller Belinda, Munnix Jaimy, Mustedanagic Jasmin , Mylonas Manuela, Mylonas Niko, Nenning Selina, Newland Brigitte, Nußbaummüller Winfried, Orth Michael, Österle Barbara, Pagliero Clara, Paterno Miriam, Patscheider Petra, Pehlivan Armin, Peterlunger Linda, Pfeifer Rosa, Pichler Anouk, Plangg Silvia, Preite Sandro, Pröm Dominik, Raes Britt, Raid Carina, Rainer Christoph, Rauch Johanna, Rauhaut Manuela, Raunicher- Thoma Heidrun, Rhomberg Rebekka, Riedler Katharina, Rinderer Alina, Rinderer David, Rinderer Jaqueline, Rinderer Johannes, Rinderer Rebekka, Rudigier Stefan, Rützler Otmar, Sarac Hicret, Schacherl Jürgen, Schallert-Dünser Lucia, Schattauer Ernst, Schatzer Aaron, Schenk Jan, Schloms Karin, Schlosser Marion, Schmid Christoph, Schmidinger Paul, Schnepf Ulrike, Schöbi-Fink Barbara, Schoch Fritz, Schreiner Martina, Schrimpf Kathi, Scopoli Gerhard, Seebacher Lina Maria, Siegers Florian, Sieghartsleitner Madlen, Siller Michael, Slavic Martin, Smith Lara, Sottopietra Marie, Sprenger Katharina, Sprenger Michael, Steinbock Mirjam, Steiner Lorenz, Stemer Elisa, Stern Simon, Stiegler Sarah, Stoff Joachim, Strolz Alexander, Strolz Jürgen, Strolz Manfred, Strolz Peter, Thoma Christoph, Tomaselli Bianca, Tschann Simon, Türk Jasmine, Ulrich Johanna, Voggenberger Rainer, Wachter Christian, Wachter Mailin, Wagnleitner Anna, Wallner Markus, Wasner-Leitner Silvia, Wehinger Magdalena, Weiß Eva, Werner Laura, Widmann Jakob, Wiedemann Andrea, Wieser Isabella, Wieser Michael, Witwer Markus, Wolf Günther J., Wöß Johanna, Zerlauth Adrian